2014 Март
12
09:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Историческая победа российских следж-хоккеистов

12 Март 2014 09:24

На проходящих в Сочи Паралимпийских играх сборная России по следж-хоккею со счетом 2:1 победила двукратных паралимпийских чемпионов – американцев. Таким образом, наша команда заняла первое место в группе «В» и вышла в полуфинал соревнований, где встретится со сборной Норвегии 13 марта.

 

Следж-хоккей

Фото пресс-службы "МегаФон"

 

Эта победа стала первой в противостоянии со сборной США в официальных матчах. В прошлом году сборная России с тем же счетом уступила «звездно-полосатым» в полуфинале дебютного для себя чемпионата мира по следж-хоккею и заняла в итоге третье место.

«Прогресс нашей команды впечатляет, - поделился своим мнением о выступлении сборной России по следж-хоккею министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов. – Три с половиной года назад была сформирована национальная сборная, никто даже не мечтал о том, что созданный с нуля коллектив так быстро завоюет передовые позиции в мире. Один из четырех центров подготовки следж-хоккеистов был создан в Подмосковье. В сборной сразу семь человек представляют «Феникс» из Химок. Один из них – Илья Волков – открыл счет в игре с американцами. Наши ребята проявили настоящее спортивное мужество и выстояли под градом американских атак и бросков по воротам, одержав историческую победу. Молодцы!»

 

От Подольск.ру: в январе российская сборная выиграла IV Международный турнир по следж-хоккею. Соревнования проходили в Подольске. Читайте на наших страницах.

Источник: Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости