2014 Январь
23
10:44
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Огонь несут по Сочи

23 Январь 2014 10:44

Эстафета Олимпийского огня  в Сочи продлится три дня c 5 по 7 февраля. Команда эстафеты огня прибудет в Сочи на спецпоезде.

Встречать Олимийский огонь в Сочи – готовы! Фото Сергея АЗАРОВА.


Сначала эстафета пройдет по известному детскому лагерю «Орленок», после чего огонь доставят в Лазаревское. В тот же день она переместится сначала в Адлер, а затем и в горный кластер Олимпиады – на Красную Поляну, в село Эстосадок и курорт «Роза Хутор». Там, на площади перед ратушей, состоится финальное празднование, в котором примут участие знаменитые “Бурановские бабушки”. В последующие два дня пламя будет курсировать по улицам Сочи и финиширует на стадионе «Фишт» во время церемонии открытия зимних Олимпийских игр.

В число факелоносцев сочинского этапа эстафеты Олимпийского огня вошли настоящие знаменитости. Среди них двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, олимпийский чемпион Сергей Бубка, президент Международной Федерации Хоккея Рене Фазель, министр обороны России Сергей Шойгу, музыкант Юрий Башмет, летчик-космонавт Сергей Крикалев, телеведущий Владимир Познер, ректор Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) Лев Белоусов.

Один из этапов эстафеты пробегут мэр Сочи Анатолий Пахомов и президент МОК Томас Бах. По родному городу факел понесут популярная теннисистка Елена Веснина, чемпион лондонской Олимпиады по волейболу Дмитрий Ильиных и бобслеист Алексей Воевода, который будет стартовать в Сочи в соревнованиях по этому виду спорта. Всего же в сочинском этапе эстафеты Олимпийского огня примут участие 300 человек.

Источник: Ирина СИЗОВА
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости