2013 Ноябрь
08
14:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Гостиница № 1: экология на высоте

08 Ноябрь 2013 14:39

Гостиница № 1 Горной Олимпийской деревни курорта «Роза Хутор» получила международный экологический сертификат BREEAM.

Оценка – VERY GOOD («очень хорошо») – результат напряженной работы сотрудников и подрядчиков «Роза Хутор», который  достигнут при строительстве гостиницы на 163 номера.

Отель построен из материалов, соответствующих самым строгим международным экологическим нормам и имеющих соответствующую экомаркировку, утеплитель, покрытия для стен и пола безопасны для здоровья, не наносят вреда экологии и позволяют экономить энергию при эксплуатации сооружений.

 

 На снимке: гостиницы Горной Олимпийской деревни курорта «Роза Хутор»

 


В настоящее время на курорте «Роза Хутор» функционируют пять отелей уровня 3-5 звезд - Radisson, Park Inn by Radisson, Tulip Inn, Heliopark Freestyle, Mercure - с общим номерным фондом более 860 номеров. В ближайшее время здесь откроется отель Golden Tulip. Общий номерной фонд в Роза Долине составит 1029 номеров в шести отелях и 394 апартамента в пяти апарт-отелях.

 

После зимних Олимпийских игр 2014 года курорте «Роза Хутор» будет работать 10 гостиниц на 1 650 номеров: шесть  - внизу, в Роза Долине, и четыре - на месте Горной Олимпийской деревни. Одним из отелей на территории Горной Олимпийской деревни станет первый в России отель под брендом Extreme. Кроме того на курорте «Роза Хутор» появится 1700 апартаментов.


Источник: Ирина СИЗОВА
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости