2013 Октябрь
17
09:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Дети-чемпионы «Макдоналдса»: на игры Сочи - 2014 отправится сборная Краснодара

17 Октябрь 2013 09:04

14 октября в СК ЦСКА прошел финал программы «Дети-чемпионы «Макдоналдс». В течение полугода ученики российских школ выявляли сильнейших для участия в этом состязании. Как и на Олимпиаде, в финале победили лучшие: команда СОШ №42 «Адреналин» из Краснодара. И теперь ребята вместе со своим учителем физкультуры станут частью Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

 

 



Хамзат Хасбулатов, президент «Макдоналдса» в России и Восточной Европе: "Когда мы начинали этот проект, мы ставили перед собой несколько задач – в том числе обеспечить программе широкую географию, но главной была и остается задача приобщить к занятиям  физической культурой и спортом как можно больше детей. И вот результат: 6 месяцев прошло со старта программы «Дети-чемпионы «Макдоналдс», более 4200 ребят приняли в ней участие, более 900 школ в 10 российских городах стали ареной для этих соревнований.  А самое главное, что в этом проекте нет проигравших: все участники доказали, что спорт является важной частью их жизни"



Перед началом соревнований все участники, выстроившись перед пьедесталом вместе с почетными гостями, веселым клоуном  Роналдом Макдоналдом и талисманами предстоящей Олимпиады – Белым Мишкой, Зайкой и Леопардом – запустили «волну» удачи, которая в результате сопутствовала сборной Краснодара. А путевку на Олимпийские зимние игры 2014 года в Сочи ребята получили из рук прославленных российских спортсменов – Алексея Ягудина, Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина.

 

 



Алексей Ягудин, многократный чемпион Европы и мира по фигурному катанию, Олимпийский чемпион: "Сейчас много делается для развития детского спорта, и я хотел бы сказать спасибо тем компаниям, которые не на словах, а на деле помогают в этом нелегком деле. Как раз сегодня мы видим яркий пример – компания «Макдоналдс» в рамках своей программы устраивает соревнования в разных городах России, привозит детей со всей страны на финал в Москву. И мы счастливы, что являемся частью этого замечательного события. Хорошо, что турнир объединил всех вас, помог вам одержать победу, прежде всего над собой. Вы – наше будущее, мы надеемся, что вы будете заниматься спортом и завоюете для страны медали самой высокой пробы. Проигравших сегодня нет! Удачи вам, и, как спортсмен спортсменам – здоровья!"



Итоги программы еще раз доказывают, что деятельность «Макдоналдса» в сфере детского и молодежного спорта не только крайне важна, но и оправдывает себя. И не за горами тот день, когда, возможно, именно эти ребята смогут подняться на высшие ступени пьедестала почета крупнейших соревнований планеты и назвать программу «Дети-чемпионы «Макдоналдс» отправной точкой в своей спортивной карьере!

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости