2013 Сентябрь
18
09:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Центр олимпийских знаний

18 Сентябрь 2013 09:08

Созданный в Сочи Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) станет главным отечественным центром подготовки менеджмента в области спорта и физической культуры, местом разработки уникальных образовательных программ, основу которых составит колоссальный опыт мировой олимпийской семьи. Об этом заявил Президент России Владимир Путин, побывавший на открытии кампуса РМОУ в Сочи.

 

Владимир Путин в Российском Международном Олимпийском Университете (РМОУ) в Сочи.
Фото Сергея Азарова


- Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) в Сочи призван воспитать квалифицированных специалистов, крепких профессионалов спортивного менеджмента. Мы создали РМОУ в том числе и потому, что это было нашим обещанием и это было заявлено ещё в нашей олимпийской заявке Сочи. Причём это всегда рассматривалось нами в качестве одного из основных объектов наследия зимних Олимпийских игр. Мне очень приятно отметить, что мы своё обещание выполнили. Хочу выразить благодарность Владимиру Потанину и его компании «Интеррос» за то, что они с самого начала, с первых шагов поддержали и, по сути, довели до реализации этот проект, - отметил Владимир Путин.


Строительство РМОУ в Сочи продолжалось около трех лет.  За это время в центре курорта вырос современный университетский комплекс, включающий в себя учебный корпус, апартаменты для студентов и преподавателей, крупнейший на юге России конференц-зал. Обучение в новом кампусе РМОУ в Сочи по уникальной программе MSA (Мастер Спортивного Администрирования) уже начали 27 студентов из 14 различных держав - России и США, Украины и Армении, Германии и Польши, Ботсваны и Уганды, Гватемалы и Бразилии, Республики Корея и Шри-Ланки.  

 

 

Фото Сергея Азарова

 


- Учебная программа Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) по истине уникальна. Она основана на использовании опыта организаторов Олимпийских игр, а это своего рода высший управленческий опыт. В ее разработке участвовали специалисты и эксперты ведущих университетов мира. Вести занятия в университете будут лучшие преподаватели из 10 стран мира, - рассказал ректор РМОУ, профессор Лев Белусов.

 

 

Ректор РМОУ профессор Лев Белоусов вручил Президенту России Владимиру Путину книгу современного олимпийского движения Пьера де Кубертена "Олимпийские мемуары", опубликованную в рамках издательской программы олимпийского университета.
Фото Сергея Азарова

 


В ходе визита в Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) Президент России Владимир Путин осмотрел одну из аудиторий, а также небольшую выставку литературных произведений, посвященных Олимпиаде. Ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов подарил главе нашего государства книгу основателя современного олимпийского движения Пьера де Кубертена "Олимпийские мемуары", опубликованную в рамках издательской программы олимпийского университета.


Источник: Ирина СИЗОВА
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости