2013 Сентябрь
07
17:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Центр паралимпийских и сурдлимпийских видов спорта Московской области» провел олимпийские уроки

07 Сентябрь 2013 17:13

5 и 6 сентября 2013 года спортсмены и тренеры ГБУ МО «Центр паралимпийских и сурдлимпийских видов спорта Московской области» провели Олимпийские уроки.

 


5 сентября 2013 года Валерий Бисарнов (заслуженный тренер России по академической гребле, спорт ПОДА) встречался с учащимися детско-юношеской спортивной школы в г. Коломне, а Наталья Брусова (тренер по горным лыжам, спорт ПОДА) со своими воспитанниками Александром Ахмадуллиным и Владимиром Егоровым побывали в детском саду № 12 «Юный строитель» в г. Дмитрове.

 


6 сентября 2013 года - Михаил Диктованный (мастер спорта по стрельбе из лука, спорт ПОДА) и Алексей Филатов (мастер спорта международного класса, легкая атлетика спорт ПОДА) провели свой олимпийский урок в пресс-центре спорткомплекса «Родина» (г. Химки).

 


Юлия Овсянникова (заслуженный мастер спорта по настольному теннису на колясках) вместе с ее тренером Сазоновым И.А. (заслуженный тренер России) провела олимпийский мастер-класс в спортивном зале Дворца культуры «Октябрь» (г. Подольск).

 


Алексей Чесмин - паралимпийский чемпион по футболу ДЦП, заслуженный мастер спорта, провел олимпийский урок в детско-юношеской спортивной школе в г. Электрогорске.

 


Для ребят это было занимательное событие, тренеры и спортсмены рассказывали, как начинались их первые шаги в спорте, как преодолевали трудности на многочисленных тренировках, выездах, какие медали и награды завоевывали на всевозможных соревнованиях. Спортсмены охотно фотографировались с ребятами, раздавали автографы, литературу, посвященную олимпийскому уроку.

 


Вопросы поднимаемые во время олимпийских уроков были многообразны, в их числе зимние Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи, строительство новых физкультурно-оздоровительных клубов в Московской области, участие спортсменов и жителей области в эстафете Олимпийского огня, участие в масштабных соревнованиях «Веселые старты» для школьников области.

 


Олег Жолобов, министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области:
– Наши паралимпийцы и сурдлимпийцы заслуживают только уважения. Не случайно им аплодируют стоя на всех соревнованиях. Они преодолели себя и являются истинным примером для подражания, примером мужества, патриотизма. И вдвойне приятно, что спортсмены не замыкаются, а выходят в массы, передают свои знания детям. Одна такая встреча, убежден, оставит у ребенка эмоции на очень долгое время.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости