2013 Август
22
09:43
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Слоупстайл – впервые на Олимпиаде

22 Август 2013 09:43

Международная федерация лыжного спорта представила дизайн олимпийской трассы для слоупстайла. В 2014 году в Сочи такие состязания впервые будут включены в программу зимних Олимпийских игр. Они пройдут на горном курорте «Роза Хутор».

 

 

Лыжный и сноуборд-слоупстайл представляют собой вид соревнований, в котором участники получают оценки судей за исполнение различных трюков на фигурах и трамплинах при спуске по склону. Идеальная трасса для слоупстайла должна быть технически сложной и содержать достаточное количество разумно подобранных фигур в разных сочетаниях.

 

Специально для ее создания в Сочи были привлечены уникальные эксперты-шейперы международного уровня. Олимпийская трасса для слоупстайла в экстрим-парке «Роза Хутор» включает в себя трамплины, высота которых увеличивается к нижней части склона. Это позволяет спортсменам набрать разгон и выполнить самые высокие и эффектные прыжки в нижней части трассы, где они будут хорошо видны зрителям на трибунах.

 

- Мы все - от конструкторов трассы до экспертов Оргкомитета “Сочи-2014” и Международной федерации лыжного спорта - приложили максимум усилий, чтобы создать идеальную трассу для Олимпийского дебюта данного вида соревнований. Мы ожидаем, что первая попытка представить широкой аудитории соревнования по слоупстайлу станет ярким событием, - поделился впечатлениями директор соревнований по фристайлу Международной федерации лыжного спорта Джозеф Фитцджеральд.

Источник: Ирина СИЗОВА
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости