2013 Июнь
13
16:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Сочи прошел детский городской турнир по фигурному катанию

13 Июнь 2013 16:13

Городской турнир по фигурному катанию среди детей прошёл в тренировочном центре Олимпийского парка Сочи.

 

Такую возможность начинающим спортсменам предоставили ГК «Олимпстрой» и коллектив, отвечающий за эксплуатацию катка. «Этот турнир для юных сочинских спортсменов - событие историческое. Он – первый на домашнем льду. Думаю, далеко не последний. Руководство корпорации и коллективы, отвечающие за жизнедеятельность арен, приложат максимум усилий для того, чтобы Олимпийский парк стал для детей отличной стартовой площадкой в мир большого спорта», - сказал директор дирекции по координации проведения спортивно-массовых мероприятий ГК «Олимпстрой» Александр Стус.

 

 

 

Участники турнира соревновались в одиночном катании. Фигуристы четырёх лет и старше продемонстрировали произвольные программы. Выступления оценивали тренеры юниорской сборной России, чемпионы национальных и международных соревнований.

 

Детское время в графике работы олимпийских арен появилось в марте 2013 года. Весной дворец «Большой» для хоккея первым открыл двери для маленьких сочинцев, которые провели серию тренировок и турнир с хоккеистами из Тихорецка, станиц Каневской и Выселки. В настоящее время на катках организован тренировочный процесс для фигуристов, шорт-трекеров и кёрлингистов из сочинской спортивной школы. Занятия на льду проводятся три раза в неделю по три часа.

Источник: ГК Олимпстрой
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости