2013 Июнь
04
15:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Скиппинг-марафон. Прыгни в лето!»

04 Июнь 2013 15:10
31 мая 2013 года в Сочи прошел второй открытый фестиваль «Скиппинг-марафон. Прыгни в лето!». В России скриппинг появился сравнительно недавно - в 90-х. Это увлекательное упражнение трудно считать отдельным видом спорта, но его основное достоинство - доступность - сделало его чрезвычайно популярным. 
 
Организаторами спортивного мероприятия выступили департамент физической культуры и спорта администрации города Сочи и «Ростелеком-Юг». В марафоне приняли участие 38 детских команд, которые продемонстрировали болельщикам и зрителям навыки прыжков на скакалке. Более 500 школьников и воспитанников спортивных школ олимпийской столицы приняли участие в различных спортивных конкурсах и состязаниях. Компания «Ростелеком» провела среди болельщиков викторину на знание олимпийской тематики, наградила самого активного болельщика и лучшую команду призами и подарками.
 
 

 
По единогласному мнению организаторов лучшей командой фестиваля стала СОШ №9 г. Сочи. Участники команды показали свое мастерство в прыжках на скакалке с элементами художественной гимнастики и различных танцевальных направлений.
 
 
«Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Летние олимпийские старты Ростелекома». С 2011 года компания реализует программу молодежных и детских спортивных акций к знаковым датам до начала Олимпиады не только в регионе проведения Игр 2014 года, но и по всей России - от Дальнего Востока до Калининграда.
Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости