2013 Апрель
15
08:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Корее продолжается чемпионат мира по следж-хоккею

15 Апрель 2013 08:49
В Южной Корее продолжается Чемпионат мира по хоккею-следж в группе "А". По итогам первых дней в турнире лидирует три команды: Канады, США и Чешской республики. Все три команды выиграли свои встречи 14 апреля и стоят на пороге получения путевки на Игры в Сочи, пять команд получат их по итогам Чемпионата.
 

В этом туре жребий свел сборную России с бронзовым призером Чемпионата мира 2012 года - командой из страны кленового листа. Матч проходил в очень напряженной борьбе. В первом периоде канадцы вели со счетом 4:0. К концу периода россиянам удалось отыграть первую шайбу, ее автором стал герой предыдущего матча, представитель московского клуба "Белые медведи" Дмитрий Лисов. 

 

 


 

В третьем периоде российские следж хоккеисты смогли отыграть еще две шайбы: Дмитрий Лисов сделал дубль, также отличился Илья Волков. Но к сожалению, этого было не достаточно, 4:3 - победа осталась за сборной Канады.

 

Как сообщает Паралимпийский комитет России, шеф миссии сборной команды России на XI Паралимпийских зимних играх 2014 года в Сочи Павел Рожков в телефонном разговоре со старшим тренером сборной России Сергеем Самойловым от имени президента ПКР Владимира Лукина и себя лично поблагодарил спортсменов с достойной игрой с канадцами.

 

Напомним нашим читателям, что этот турнир - дебют команды на таком высоком уровне. 16 апреля сборной команде России предстоит игра со сборной Италии, после которой будут определены участники полуфинала. 

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости