2013 Март
27
14:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Конкретного медального плана перед сборной России не ставится

27 Март 2013 14:52
Согласно распространенного пресс-релиза ОКР России сборная России на Олимпиаде в Сочи может войти в число пяти лучших команд Игр. Анализируя предварительные итоги предолимпийского зимнего сезона, Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков отметил, что на домашних Олимпийских играх в Сочи сборной России будет по силам попасть в пятерку лучших команд в неофициальном командном зачете. В документе подчеркнуто, что какого-то конкретного медального плана сборной России на сочинских Играх не существует.

"Если бы Олимпиада проходила уже сейчас, то сборная России вошла бы в пятерку лучших. С семью золотыми медалями в нынешнем зимнем сезоне мы находимся как раз на пятом месте. Динамика показывает, что мы можем рассчитывать на удачное выступление в следующем году в Сочи. Российские спортсмены здорово прибавили в конькобежном спорте, шорт-треке, сноуборде. К сожалению, недобрали "золото" в биатлоне, санном спорте и бобслее.

Согласно статистике, фактор своего поля позволяет рассчитывать на 30-процентное увеличение в количестве наград. Данный момент также должен помочь Олимпийской команде России закрепиться в пятерке лучших сборных по итогам Олимпиады в Сочи. При этом хочу заметить, что никакого конкретного медального плана перед сборной России не ставится. Нам необходимо продолжать улучшать процент реализации своего медального потенциала", - заявил Президент ОКР Александр Жуков.

 

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости