18
15:19

Юные хоккеисты поедут на Олимпиаду в Сочи

18 Март 2013 15:19

В эти выходные на Малой спортивной арене Олимпийского Комплекса «Лужники» состоялись финальные соревнования детско-юношеского хоккейного турнира дворовых команд «Макдоналдс - Золотая Шайба 2013». Матчи проходили в четырех возрастных категориях, главный приз - поездка на Олимпийские игры в Сочи - была разыграна между участниками финала в средней возрастной категории (2000-2001 г.р.).

В потрясающем по накалу борьбы финальном матче юные хоккеисты, представляющие Южное Чертаново (ЮАО) буквально вырвали победу у сверстников из ХК «Планета» (Измайлово, ВАО). Захватив преимущество к середине второго периода (2:0), ребята из ЮАО успокоились, за что и были наказаны двумя точными бросками измайловцев на предпоследней и последней минутах - 2:2. После перерыва обе команды вышли максимально заряженными на борьбу. Судьбу матча решил красивейший бросок от синей линии лучшего игрока встречи Вячеслава Удалова. 3:2 - и в Сочи 2014 едет ещё одна хоккейная сборная.

Юные хоккеисты примут участие в Олимпиаде 2014 в рамках программы «Дети-Чемпионы «Макдоналдс». Это программа, благодаря которой маленькие посетители ресторанов вместе с родителями получают возможность, выпадающую раз в жизни: почувствовать дух Олимпиады и увидеть Олимпийские игры своими глазами. Поездка детей-чемпионов будет более чем насыщена событиями - встречи и тренировки с олимпийскими чемпионами, экскурсии, визит в Олимпийскую деревню и самое главное - олимпийские соревнования.

Юные победители приняли олимпийскую эстафету от участников «Золотой шайбы-2012». В августе хоккеисты подмосковной команды «Орбита» - Антон Антонович, Тимофей Спицеров и Василий Пономарев приняли участие в лондонской Олимпиаде. Интересно, что половину золотых наград наша сборная завоевала в последние 3 дня Олимпиады - как раз когда российские дети поддерживали наших спортсменов в Лондоне. Будем надеяться, что и нынешние победители принесут удачу российским спортсменам-олимпийцам на состязаниях в Сочи.

Источник: Подольск.ру