2013 Март
15
11:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Этап Кубка мира МПК по лыжным гонкам и биатлону стартует в Сочи

15 Март 2013 11:39
15 марта стартует этап Кубка мира МПК по лыжным гонкам и биатлону на олимпийском Комплексе для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура» в Сочи. Старт проводится Оргкомитетом «Сочи 2014» совместно с Международным Паралимпийским комитетом, Паралимпийским комитетом России, Министерством спорта России, Всероссийской федерацией спорта лиц с ПОДА и Федерацией спорта слепых. В стартах примут участие 130 спортсменов из 16 стран, в том числе 32 представителей России.
 
 

 
Отрадно заметить, что спортсмены из России, которых можно будет увидеть в Сочи, занимают в рейтингах МПК самые верхние строчки.  В том числе Роман Петушков, который стал Атлетом месяца по версии Международного паралимпийского комитета (IPC). Роман заваевал пять золотым медалей в шведском Шеллефтео на Чемпионате мира IPC по лыжным гонкам и биатлону. А также, Ирек Зарипов, биатлонисты и лыжники Николай Полухин и Станислав Чохлаев, а среди женщин - Свой Чемпион «Сочи 2014» Михалина Лысова, а также Елена Ремизова и Юлия Будалеева, показывающие отличные результаты как в лыжных гонках, так и в биатлоне. Конкуренцию нашим спортсменам составят атлеты из Норвегии, Канады, Германии и Украины.

Этап Кубка мира МПК по лыжным гонкам и биатлону станет третьим международным тестовым соревнованием на «Лауре», вторым - на лыжном стадионе комплекса и первым - международным паралимпийским. 94 представителя Оргкомитета «Сочи 2014» продолжат тестирование всех сервисов и функций на объекте, где в 2014 году сразятся лучшие биатлонисты и лыжники планеты.


Источник: Оргкомитет Сочи-2014
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости