2013 Март
07
13:43
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Арены Сочи полностью готовы к проведению Паралимпиады-2014

07 Март 2013 13:43
Спортивные объекты в Сочи уже сейчас готовы к проведению XI зимних Паралимпийских игр 2014 года, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Паралимпийского комитета России (ПКР), президент Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) Лев Селезнев.
 
 
Паралимпиада пройдет в Сочи с 7 по 16 марта 2014 года.

 
"За 20 с лишним лет я немало поездил по миру и могу сказать - то, что сделано в Сочи, это просто фантастика, - сказал Селезнев. - Такого качественного сооружения, к примеру, как арена для проведения соревнований по следж-хоккею, где мы находимся (в Сочи проходит чемпионат России в рамках программы тестирования объектов), я нигде не видел. И прежде всего - по степени создания максимально доступной среды для инвалидов. Здесь все сделано очень продуманно, грамотно и четко. Я видел и другие объекты и могу уверенно сказать - они готовы принять Паралимпийские игры уже сегодня".
 
 
 
 
 
 
 
Сочи, 7.03.2013, фото Подольск.ру
 
 
 
Собеседник агентства добавил, что на арене "Ледовый куб", недавно принимавшей чемпионат мира по керлингу, "также созданы оптимальные условия для спортсменов-паралимпийцев".


 
"Я уже не говорю о качестве подготовки спортивных трасс на аренах "Роза Хутор" и "Лаура", - подчеркнул собеседник агентства. - На них тоже сделано все возможное для того, чтобы инвалиды смогли проявить самые лучшие свои качества и показать максимальные результаты. Все спортивные объекты полностью готовы к проведению паралимпийских соревнований по керлингу, биатлонным и лыжным гонкам, следж-хоккею и горным лыжам".
Источник: Р-спорт
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости