2013 Март
02
20:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Перспективы развития следж-хоккея в России

02 Март 2013 20:26

В рамках традиционных  "Олимпийских встречи РИА" состоялось обсуждение перспектив достаточно нового для нашей страны видв спорта как следж-хоккей. Мы уже знакомили читателей с ним и его героями в конце прошлого года, в дни проведения в Подольске традиционного Международного Новогоднего турнира по следж-хоккею. 

 


 

 

Вчерашняя встреча состоялась в преддверии старта Чемпионата России по следж-хоккею в Сочи и выставочного матча, намеченного на 5 марта, в котором примут участие члены сборной команды России по следж-хоккею и игроки клуба Высшей хоккейной лиги "Кубань". Этот уникальный мачт, как и чемпионат пройдут на льду Олимпийского комплекса "Шайба", в рамках проведения тестовых предолимпийских соревнований. Игроки сборной по следж-хоккею и игроки "Кубани" разобьются на две команды и вместе выйдут на лед в  представленной в рамках встречи форме.

 

 

 

 

Как отметил управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов, этот матч будет не разовым совместным мероприятием, а продолжением совместной работы ВХЛ и всех заинтересованных в становлении и развитии этого паралимпийского вида спорта в нашей стране. Уже сейчас все клубы Высшей хоккейной лиги готовы поддержать желающих им заниматься и частично финансировать занятия и сборы. Но безусловно, на качественно новый уровень следж-хоккей сможет выйти при условии создания сильных клубов и Федерации.

 

Конечно, еще многое надо сделать, но уже сейчас наша сборная по следж-хоккею добилась потрясающих успехов на мировой арене,напомним, что в прошлом году в Сербии наши игроки выиграли чемпионат мира в группе «В», завоевав путевку на Паралимпийские игры в Сочи.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости