2013 Февраль
20
11:09

В экстрим-парке «Роза Хутор» в Сочи соревнованиями по ски-кроссу завершился этап Кубка мира FIS по фристайлу

20 Февраль 2013 11:09
По итогам женских соревнований по ски-кроссу на двух верхних ступенях пьедестала почёта оказались две представительницы Канады.

Келси Серва одержала победу, а её более молодая коллега по национальной команде Мэриэлл Томпсон пришла к финишу второй. Третьей стала Фанни Смит из Швейцарии. Лучшие из россиянок, Анастасия Чирцова и Дарья Васильева, заняли 22-е и 23-е места, соответственно.

В мужском ски-кроссе первенствовал Виктор Олинг-Норберг из Швеции, канадец Кристофер Дельбоско финишировал вторым, а Андреас Шауэр из Германии завоевал бронзу. Из россиян выше остальных оказался Егор Коротков, на его счету 12-е место.

Соревнования по ски-кроссу завершили программу международных тестовых мероприятий «Сочи 2014» в экстрим-парке «Роза Хутор» в текущем зимнем сезоне.