2013 Февраль
05
07:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

"Зимние олимпийские старты от Ростелекома": биатлон в г. Пушкине

05 Февраль 2013 07:42
2 февраля 2013 года в г. Пушкино в рамках чемпионата и первенства Московской области по биатлону «Приз олимпийских чемпионов» состоялось соревнование по биатлону среди воспитанников биатлонных спортивных школ Москвы и Московской области «Зимние олимпийские старты», организованное компанией «Ростелеком».
 
 
Воспитанники детско-юношеских спортивных школ соревновались в четырех возрастных категориях. Всего в соревновании приняли участие 142 юных спортсмена. Программа соревнований предусматривала спринтерскую гонку с двумя огневыми рубежами 10 км для юношей и 7,5 км для девушек и для младших возрастных групп 6 км для мальчиков и 4 км для девочек. Победители в каждой возрастной группе  были определены по лучшему результату, показанному на дистанции.
 
 

 
 
На соревнованиях присутствовали и приняли участие в церемонии открытия и награждения трехкратная олимпийская чемпионка, Президент Федерации биатлона Московской области Анфиса Резцова, вице-президент Федерации биатлона Москвы Константин Царев, олимпийские чемпионы по биатлону Александр Елизаров, Владимир Гундарцев, Юрий Кашкаров, а также заслуженный тренер России по биатлону Геннадий Раменский.  
 
 
 
 
 
Как отметил Директор Макрорегионального филиала «Москва» ОАО «Ростелеком» Дмитрий Брагин, «Ростелеком» как Генеральный партнер Олимпийских игр Сочи-2014 в своей «олимпийской» деятельности отводит особое место популяризации ценностей олимпийского движения. «Мы рады дать возможность юным спортсменам окунуться в атмосферу состязаний и почувствовать вкус побед. Мы рады внести свой посильный вклад в воспитание будущих олимпийских чемпионов».
 
 

 
 
Президент федерации биатлона Московской области Анфиса Резцова подчеркнула значимость проведения подобных соревнований и выразила надежду, что такие мероприятия будут проводиться и впредь. «Биатлон как вид спорта становится все более популярен среди молодежи Московской области и Москвы, и проведение таких соревнований как «Зимние олимпийские старты» придают этому олимпийскому виду, одному из самых зрелищных и интересных в зимней программе спортивных игр, дополнительный стимул к развитию».
 
 
 
Проект «Ростелекома» «Зимние олимпийские старты» стартовал в 2011 году в рамках подготовки и празднования 1000 дней до Игр как совместная федеральная спортивная программа ОАО «Ростелеком» – генерального партнера Олимпийских игр Сочи-2014 – и Оргкомитета «Сочи-2014». Целью проекта является продвижение идей Олимпиады, формирование у детской и молодежной аудитории интереса к Олимпийскому движению, олимпийскому соревновательному духу, популяризация олимпийских традиций и символики. На сегодняшний день спортивные соревнования по зимним видам спорта и конкурсы для школьников и юных спортсменов под флагом «Ростелекома» проходят во многих крупных городах Центрального и Южного федеральных округов, Поволжья, Северо-Запада, Сибири, Урала и Дальнего Востока России.


Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости