2012 Декабрь
19
11:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Стартовал чемпионат России по шорт-треку

19 Декабрь 2012 11:31
Сегодня стартовал чемпионат России по шорт-треку в Сочи. Эти соревнования станут отборочным туром на международные старты второй половины сезона, в том числе на чемпионат Европы. Также соревнования на этой площадке - важный этап подготовки к проведению Кубка мира по шорт-треку 2013 года и XXII Олимпийских зимних игр-2014. и XXII Олимпийских зимних игр-2014.
 
Соревнования пройдут в олимпийском дворце "Айсберг", который в декабре уже принимал финал мирового Гран-При по фигурному катанию. Для проведения первенства по скоростному виду спорта жесткий борт арены заменили на мягкий. Десятки специальных матов смонтированны по периметру арены для безопасности спортсменов, проходящих дистанцию на высокой скорости.
 
 
 Ледовый дворец "Айсберг". 19.12.2012 12:10
 

 
В Чемпионате примут участие 72 сильнейших спортсмена из многих регионов страны. В их числе: Виктор Ан - трехкратный олимпийский чемпион , пятикратный абсолютный чемпион мира; Владимир Григорьев - первый в отечественной истории рекордсмен мира и чемпион Европы; Семен Елистратов - первый в отечественной истории победитель этапа Кубка мира на личной дистанции и ряд других.

Соревнования в Сочи продлятся до 21 декабря. 
Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости