2012 Август
21
12:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Внимание! На дороге дети!

21 Август 2012 12:22
Особое значение в решении проблемы безопасности дорожного движения имеет своевременная подготовка детей к умению быстро и правильно оценивать, а также прогнозировать дорожную обстановку и соблюдать Правила дорожного движения.  Отсутствие таких знаний, умений и навыков, как правило, приводит к дорожно-транспортным происшествиям. А каждое дорожно-транспортное происшествие – это трагедия. Поэтому так важно обучать детей поведению на дороге с учетом их возрастных психологических и физиологических особенностей.
 
 
С начала года на территории Московской области произошло 429 дорожно-транспортных происшествий, из них 7 на территории обслуживания 8 батальона ДПС, в которых 21 ребенок погиб и 442 получили травмы различной степени тяжести, из них 7 детей пострадало на территории обслуживания 8 батальона ДПС.
 
 
В целях предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, а также восстановления утраченных за время летних каникул навыков безопасного поведения на дорогах, в период с 20 августа по 16 сентября 2012 г. на территории обслуживания 8 батальона ДПС проводится Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».
 
 
 
 
В этот период сотрудники Госавтоинспекции проведут комплексную проверку состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения школ и детских садов и в случае выявления каких-либо недостатков обязательно выдадут предписания в соответствующие службы на их устранение. Кроме того, в первые дни учебного года, вблизи образовательных учреждений инспекторами ДПС будет осуществляться дополнительный контроль за соблюдением Правил дорожного движения, как со стороны юных пешеходов, так и водителей, перевозящих детей в своих автомобилях.
 
 
Руководство 8 батальона ДПС настоятельно рекомендует водителям автомототранспортных средств соблюдать ПДД, быть предельно внимательными и собранными за рулем, ведь ребенок может появиться на дороге внезапно и в любой момент. Особая просьба к родителям: уделяйте больше внимания организации досуга своих детей и максимально ограничьте доступ детей, не достигших установленного законодательством возраста, к управлению автомототранспортными средствами.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости