2012 Август
06
14:57
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске предотвращено хищение информации о банковских картах

06 Август 2012 14:57

В ходе ОРМ сотрудниками МУ МВД России «Подольское» задержаны 2-ое граждан Молдовы возраста 20 и 26 лет. В помещении отделения Сбербанка России по адресу: г. Подольск, ул. Большая Зеленовская, д.62/2 посредством установления нештатного скиммингового оборудования пытались завладеть информацией о пластиковых банковских картах с целью дальнейшего хищения денежных средств с этих карт.

Данное скимминговое оборудование состоит из двух устройств: одно из них фиксирует ввод пин-кода пластиковых карт, а другое – считывает информацию с магнитной полосы. Механизм крепится на банкомат в очень короткое время посредством суперклея.

Жители Молдовы не успели осуществить свой преступный умысел. Предотвращенный ущерб составил 4 500 000 рублей.

В отношении данных лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 УК, ч.4 ст. 158 УК РФ - покушение на кражу в особо крупных размерах. Обвиняемым грозит наказание от 5 до 10 лет.

В настоящее время обвиняемые проверяются на причастность к аналогичным преступлениям. Подольским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости