2012 Июль
09
11:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Наркоман посадил коноплю в... гараже

09 Июль 2012 11:48
Сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Подольское» в ходе проведения операции «Мак» при проверке одного из гаражно-строительных кооперативов было обнаружено 10 кустов конопли. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий была установлена хозяйка гаража, которая пояснила, что ключи от него находились у ее сына.

В ходе осмотра места происшествия в чемодане было обнаружено 2 полиэтиленовых пакета, в которых находилось вещество растительного происхождения темно-зеленого цвета, в коробке из под обуви был обнаружен пакет с содержимым растительного происхождения темно-зеленого цвета. Как пояснил хозяин гаража, вещество в пакетах - это высушенная конопля (марихуана).

Гаражный бокс был полностью оборудован для выращивания конопли, имелись весы для измерения растительной массы, вытяжка, лампы накаливания, датчики для поддержания необходимой температуры, термометр, тара для выращивания растений.

Задержанный молодой человек является жителем г. Подольска. Наркотик он выращивал для личного употребления. Все оборудование заказывал через Интернет.

Сотрудники уголовного розыска также обнаружили 2 лотка с рассадой и упаковочный материал в виде полиэтиленовых пакетиков.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств) и по ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества.)
Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости