2011 Ноябрь
08
09:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Ночное происшествие в жилом доме

08 Ноябрь 2011 09:45
В ночь с 5 на 6 ноября в подвальном помещении, расположенном под первым подъездом жилого дома № 10 по проспекту 50-летия Октября в г. Климовске, произошел хлопок неизвестного происхождения. В результате была повреждена входная дверь в подъезд, выбиты стекла на межэтажных площадках 2, 3 и 4 этажей и произошло возгорание мусора в подвале.


В результате срабатывания пожарной сигнализации, расположенной в помещениях Детского центра «Электрон», находящегося на первом этаже жилого дома, в 1.15 к месту происшествия был вызван пожарный расчет ПЧ-77. Возгорание было ликвидировано в 1.28. Имущество жителей дома не пострадало, жертв и пострадавших нет. Теплоснабжение, водоснабжение, электроснабжение жилого дома не прерывалось.


В целях проверки версии террористического характера к месту происшествия прибыли представители Межмуниципального управления МВД РФ «Подольское», городского отдела полиции, отдела ФСБ, прокуратуры города, подразделения МЧС. По линии Единой дежурной диспетчерской службы города было произведено оповещение городских служб. На место происшествия прибыл глава города Евгений Патрушев, заместитель главы администрации Татьяна Останина, начальник управления территориальной безопасности Сергей Булычев, директор муниципального учреждения «ЕДДС» Леонид Пыпин, руководитель обслуживающей организации ООО «Горжилсервис» Сергей Гавриленков, бригада скорой медицинской помощи, представители газовой службы.


По распоряжению оперативного штаба были проведены все мероприятия по определению причины хлопка. Следов взрывчатых веществ и утечки газа не обнаружено. Другие возможные причины устанавливаются следственными органами.


Всего в жилом доме находятся 84 квартиры, зарегистрировано 115 проживающих. На период обследования жильцы дома временно были размещены в Муниципальном учреждении «Детский сад № 11 «Рябинка», расположенном в непосредственной близости от жилого дома. В детский сад прибыли 34 человека, из них 2 детей.

В 5.15 были возвращены в свои квартиры жители 2,3 и 4 подъездов, в 5.30 – жители 1 подъезда. Сотрудниками ООО «Горжилсервис» была произведена уборка подвального помещения и подъезда, восстановлено остекление и отремонтирована входная дверь.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости