2011 Октябрь
13
16:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Готовимся к выборам

13 Октябрь 2011 16:25
4 декабря 2011 года пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва, депутатов Московской областной Думы V созыва и Главы городского округа Щербинка.
 
 
Количество избирателей 297934 человека, из них г.о. Подольск – 160565; г.о. Климовск – 47441; г.о. Щербинка – 25826; Подольский м.р. – 64102.


В целях подготовки к проведению выборов в МУ МВД России «Подольское» проведены следующие организационные и оперативно-профилактические мероприятия:
 
издан приказ № 540 от 30.08.2011 «Об организационных мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения выборов», которым утвержден план организационно-практических мероприятий МУ МВД по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва, депутатов Московской областной Думы V созыва и Главы городского округа Щербинка.


Организована работа  рабочей группы ОШ  для сбора и анализа информации о состоянии и мерах, принимаемых при подготовке к проведению выборов, организации взаимодействия с органами местного самоуправления, избирательными комиссиями, общественными объединениями (154), политическими партиями (7 - КПРФ, «Единая Россия», ЛДПР, «Яблоко», «Патриоты России», «Справедливая Россия», «Правое дело»)  и средствами массовой информации по вопросам обеспечения правопорядка и безопасности в ходе избирательной кампании.


На территории обслуживания МУ МВД России «Подольское» расположено 2 типографии, 13 полиграфических предприятий и 3 рекламных агентства. За данными объектами закреплены сотрудники ОРЧ ЭБ и ПК.


В настоящий момент проверено 15 вышеуказанных предприятий на наличие заказов на изготовление продукции связанной с выборами. В настоящее время заказов на изготовление данной продукции не поступало.


Проведена проверка 5 (100%) предприятий осуществляющих торговлю оружием, расположенных на территории обслуживания. На момент проверки нарушений не выявлено, с работниками и руководителями проведены дополнительные инструктажи антитеррористической направленности, по повышению бдительности в период подготовки и проведения выборов, незамедлительном сообщении в ОВД в случае совершения противоправных либо хулиганских действий. Плановые проверки указанных предприятий проводятся ежемесячно.
 
 
С октября 2010 года на избирательных участках при проведении выборов стали широко использоваться Комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2010).
 
 
В состав КОИБ-2010 входят:
два сканирующих устройства со специальным программным обеспечением;
два накопителя бюллетеней;
устройство ввода данных;
печатающее устройство.

Основные функции КОИБ-2010:
автоматизированный приём и обработка бюллетеней;
накопление бюллетеней;
подсчёт обработанных бюллетеней
печатание протокола УИК об итогах голосования по каждому виду проводимых выборов;
запись результатов голосования на внешний накопитель информации.

В ходе проведения рабочих встреч с председателями ТИК и МИК получена информация, что во время проведения выборов в Подольском регионе планируется использование КОИБ-2010 на избирательных участках в Подольском муниципальном районе.
    
Пресс-служба
МУ МВД России «Подольское»

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости