2011 Февраль
15
08:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Наибольшее количество преступлений, совершенных несовершеннолетними в 2010 г., зарегистрировано в Подольске

15 Февраль 2011 08:05

В 2010 году в Подмосковье расследовалось 87 уголовных дел, возбужденных в отношении несовершеннолетних, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления, - заявил в своем докладе на коллегии Главного следственного управления СКР по Московской области генерал-майор юстиции Андрей Марков, исполняющий обязанности руководителя ведомства, передает корреспондент «БалтИнфо».

 

«В суд направлено 50 уголовных дел, в том числе 17 – об убийствах, 16 - о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего», - отметил Марков.

 

По словам Андрея Маркова, в Мытищах окончено и направлено в суд уголовное дело по обвинению несовершеннолетнего, совместно с соучастниками похитившего своего ровесника и потребовавшего за него выкуп в сумме 2 млн. рублей.

 

Наибольшее количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, зарегистрировано в Подольске и Орехово-Зуеве - по 11 и 10 соответственно, Коломне – 5, Балашихе и Воскресенске по 4.

 

«Как показал анализ уголовных дел, главной причиной преступности несовершеннолетних остаются ненадлежащее воспитание и контроль со стороны родителей, недостаточная профилактическая работа органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в первую очередь, подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, органов опеки и попечительства, здравоохранения и органов образования", - подчеркнул Марков.

Источник: БалтИнфо
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости