2019 Апрель
18
14:40
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Полицейская статистика за неделю

18 Апрель 2019 14:40

С 9 по 15 апреля 2019 года в дежурную часть УМВД России по городскому округу Подольск поступило около 1 500 сообщений и заявлений от граждан о происшествиях и преступлениях. Раскрыты: 1 причинение тяжкого вреда здоровью, 2 грабежа, 1 кража и 1 преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.


 

 

За прошедшую неделю при проведении профилактических мероприятий по линии ОГИБДД по предупреждению дорожно-транспортного травматизма выявлено и пресечено 772 нарушения правил дорожного движения. Все нарушители привлечены к административной ответственности.

За нарушение правил тонировки к административной ответственности привлечен 31 водитель. Выявлено 266 нарушений водителями правил остановки и стоянки транспортных средств. За неправильную парковку с улиц городского округа Подольск эвакуировано 52 автомобиля. Сумма назначенных штрафов составила 399 000 рублей.

За отчётный период совершено 152 дорожно-транспортных происшествия, пострадал 1 человек.


 

За неделю на территории городского округа Подольск сотрудниками полиции проведены рейды по выявлению незаконно проживающих иностранных граждан, проверено 81 место концентрации иностранных граждан, по результатам которых составлено 110 административных протоколов по статьям Кодекса об административных правонарушениях РФ: нарушение режима пребывания иностранных граждан на территории РФ; нарушение должностным лицом правил пребывания иностранных граждан; незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в РФ; незаконное привлечение иностранного гражданина к трудовой деятельности; несоблюдение установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных организаций ограничений на осуществление отдельных видов деятельности; проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства без регистрации; умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо его утрата по небрежности.

Вынесено решений о наложении административных штрафов на общую сумму 155 500 рублей. По материалам сотрудников УМВД судами вынесено 23 решения об административном выдворении иностранных граждан за пределы РФ.



За прошедшую неделю на территории городского округа Подольск зафиксировано 2 факта ухода несовершеннолетних из мест проживания, в настоящее время их местонахождение установлено.



Сотрудниками УМВД обеспечена охрана общественного порядка при проведении 18 культурно-массовых мероприятий, 5 спортивных и 4 политических, с общим количеством участников и зрителей около 12 000 человек. Правонарушений, посягающих на общественный порядок, при проведении массовых мероприятий не допущено.



В целях выявления, предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также выявления и пресечения административных правонарушений, связанных с оборотом гражданского, служебного и боевого оружия, с 15 по 25 апреля 2019 на территории обслуживания УМВД России по городскому округу Подольск проводится оперативно-профилактическая операция «Арсенал».

Источник: УМВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости