2018 Декабрь
18
09:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Дело об убийстве Екатерины Поляковой передано в суд

18 Декабрь 2018 09:55

Следственными органами ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении четверых местных жителей, на момент совершения преступлений трое из них были несовершеннолетними. Они обвиняются в совершении серии преступлений, среди которых убийство (п.п. «ж, з» ч.2 ст. 105 УК РФ), кражи (п. «а, в» ч. 3 ст. 158 УК РФ), похищение документов (ч.2 ст. 325 УК РФ) и вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления (ч. 4 ст. 150 УК РФ).

По данным следствия, в начале лета 2017 года у 23-летнего жителя Подольска возник умысел на убийство своей знакомой – 27-летнего детского аниматора из-за нежелания возвращать ей денежный долг в размере 87 тысяч рублей. Для этого он нашел исполнителя убийства и пособников, которым пообещал заплатить по 200 и 100 тысяч рублей соответственно. Ими оказались 17-летние местные жители.

 

Екатерина Полякова

 

8 июня 2017 года обвиняемый под обманным предлогом заманил потерпевшую к себе в автомобиль, после чего отправился в сторону лесополосы. По дороге он остановился в безлюдном месте, и потерпевшая вышла из машины. В этот момент на нее напали ожидавшие по ранее обговоренному плану остальные соучастники преступления. Они нанесли ей множество ударов по голове.

 

Могила

 

В дальнейшем обвиняемые совершили кражу личных вещей, которые находились при потерпевшей, а также неоднократно проникали в ее квартиру и похищали денежные средства и иное имущество.

Преступление было раскрыто не сразу, но благодаря грамотно спланированной работе следователей и оперативных сотрудников удалось выйти на след обвиняемых. На допросах у следователя они дали признательные показания и сообщили обо всех обстоятельствах совершенного преступления. В ходе осмотра места происшествия следователями с участием сотрудников МЧС – водолазов на дне р. Пехорки были обнаружено орудие преступления и лопаты.

В настоящее время 22 тома уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Источник: СК РФ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости