2018 Октябрь
19
08:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Водитель сбил девушку на переходе и спокойно уехал

19 Октябрь 2018 08:11

18 октября в дорожно-транспортном происшествии вновь пострадал несовершеннолетний пешеход. В этот раз 15-летняя девочка переходила у дома 7 по Парковому проезду поселка Кузнечики г. о. Подольск проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. И снова водитель оставил место ДТП, видимо, не придав значения случившемуся. Позже ребенок почувствовал себя плохо и с родителями обратился в больницу, где был поставлен предварительный диагноз: "ушиб передней брюшной стенки" и назначено лечение по месту жительства.

 

Место ДТП

Место ДТП

 

Отделом розыска ОГИБДД УМВД России по г. о. Подольск водитель, совершивший наезд, установлен. Проводится расследование.


 

Уважаемые водители! Вновь напоминаем, что при дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию.

Если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан:

- принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию;

- в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшую медицинскую организацию, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;

- освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;

- записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции (п.п. 2.5, 2.6 ПДД РФ)

Эти правила необходимо выполнять даже в том случае, когда кажется, что пешеходу не нанесен вред и он отказывается от предложенной медицинской помощи и уходит!

Уважаемые пешеходы! Будьте предельно внимательны при переходе проезжей части! Посмотрите по сторонам, прежде чем ступить на дорогу. Убедитесь, что водитель вас ВИДИТ и ПРОПУСКАЕТ, вплоть до полной остановки автомобиля и только после этого переходите проезжую часть, постоянно контролируя дорожную ситуацию.

Уверенность в том, что водители обязаны вас пропустить, если вы на пешеходном переходе, может привести к трагическим последствиям.
Берегите себя!

Источник: ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости