2018 Сентябрь
20
10:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Покупатель и сотрудник магазина задержали грабителя

20 Сентябрь 2018 10:03

«Двое жителей столицы помогли участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Куриловское» г. Москвы задержать 35-летнего местного жителя по подозрению в совершении грабежа», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В дежурную часть территориального отдела полиции от директора одного из супермаркетов столицы поступило сообщение о грабеже. По словам заявителя, неизвестный мужчина, взяв с полок продукцию на сумму более 3 тысяч рублей, покинул помещение магазина, не оплатив товар.

Двое граждан – работник супермаркета и покупатель – стали очевидцами произошедшего. Оценив ситуацию и понимая, что злоумышленник может скрыться, они бросились за ним, задержали и удерживали до приезда сотрудников полиции.

Задержанный

Отделением дознания МО МВД России «Куриловское» г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Похищенное имущество было изъято и по окончании предварительного расследования будет возращено владельцу.

Сотрудники полиции УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве выражают благодарность жителям округа за помощь в задержании злоумышленника и активную гражданскую позицию.


 

Как рассказал виновник происшествия, он в состоянии алкогольного опьянения зашел в "Пятерочку" у рынка "Молоток" в Щаповском и украл две бутылки коньяка, бутылку водки и две бутылки шампанского. Одна бутылка упала с витрины и разбилась, он взял еще две бутылки и убежал в сторону частного сектора, где его догнали и задержали. 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости