2018 Март
14
10:37
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Мошенники украли у администрации Подольска выморочную квартиру

14 Март 2018 10:37

Подольская городская прокуратура проверила материалы, послужившие основанием для возбуждения СУ УМВД России по г. о. Подольск уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Из представленных следственным управлением УМВД России по г. о. Подольск материалов выясилось, что неустановленные лица путем предоставления подложных документов в отдел УФСГРКиК по Московской области мошенническим путем завладели недвижимым имуществом (квартирой) гражданина Г., который скончался. Мошенники приобрели право собственности на вышеуказанный объект недвижимости, который в соответствии с положениями Гражданского кодекса Российской Федерации подлежал передаче в собственность администрации г .о. Подольск, т. к. у умершего хозяина нет наследников как по закону, так и по завещанию. Администрации Подольска причинен материальный ущерб на сумму более двух миллионов рублей.

В настоящее время по делу проводится необходимый комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Источник: "Подольск.ру" по информации Подольской городской прокуратуры
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости