2018 Февраль
04
09:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Огромная лужа перекрыла движение по «Южному обходу Подольска»

04 Февраль 2018 09:21

Вечером 3 февраля на автодороге "Южный обход Подольска" из-за большой лужи, образовавшейся на месте таяния неубранного снега, в ДТП пострадали 4 автомобиля. Движение по полосе из Москвы в Кузнечики было перекрыто сотрудниками ДПС от эстакады у "Глобуса".

Фото: Борис

Подтопление стало причиной ДТП уже не впервые. Еще в октябре 2017 года о проблеме сообщил на портал "Добродел" житель Подольска Юрий Свирский: "На автодороге "Обход г.Подольска" образуется огромная лужа. С учётом того, что скоро зима, там будет гололёд, просьба обеспечить водоотведение (если ехать от Москвы в Кузнечики, после проезда Климовского путепровода справа озеро, а напротив него дорога затоплена). По-моему просто канавку на обочине надо сделать и вода уйдёт сама."

Лужа

Ответ дорожники дали с нарушением сроков и совсем про другой участок дороги:  "Работы по ликвидации воды на дорожном полотне на указанной автодороге выполнены."

 Почистили

"Вы что, за дурака меня держите? ...на фото, где вы выполняете работы, совсем другой участок дороги - у "Леруа Мерлен!"", - справедливо возмутился Юрий.

Переписка с РУАД № 4 Мосавтодора растянулась до конца декабря. В последнем ответе начальник управления Мясоедов сообщил, что для бесперебойного стока поверхностных вод подрядной организацией были выполнены работы по очистке водоприемных решеток.

Решетка

 

Видимо, для того, чтобы отписки перешли в кардинальное решение проблемы, нужны человеческие жертвы?

Житель Кузнечиков Игорь Грек пишет в группе микрорайона в соцсети: "Вообще то в сторону К. там 2 большие лужи, одна, где озерцо справа, про неё почти все знают, вторая подальше, тоже ехал 80, влетел в неё и скорость сразу 60, хорошо не выкинуло и машин рядом не было, а умники, которые считают себя тут асами, пусть учтут, что некоторые там едут первый раз или не знают про эти лужи."

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости