2016 Октябрь
17
08:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Уроженец Подольска наживался на кредитных автомобилях

17 Октябрь 2016 08:52

ГСУ ГУ МВД России по г. Москве окончено производством и направлено в суд уголовное дело по обвинению 52-летнего уроженца Подольска в хищении денежных средств трех столичных банков под видом заключения кредитных договоров на покупку автомобилей.

Как установлено в ходе расследования, 25 декабря 2006 г. мужчина, находясь в одном из автосалонов на Дмитровском шоссе, заключил договор о предоставлении кредита на покупку автомобиля в сумме более 300 тысяч рублей. Однако при заполнении документов он внес в анкету заемщика несоответствующие действительности сведения о своей платежеспособности. Далее, вопреки условиям договора, злоумышленник реализовал полученную автомашину и распорядился денежными средствами по своему усмотрению.

Таким образом фигурант совершил еще два аналогичных противоправных деяния. Сумма общего ущерба, причиненного кредитно-финансовым учреждениям, составила почти 1 миллион рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В сентябре текущего года фигуранту предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении трех преступлений по статье «Мошенничество в сфере кредитования».

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Хорошевский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости