2016 Август
09
08:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Два уголовных дела заведено после кражи и разлива топлива

09 Август 2016 08:41

Подольская городская прокуратура совместно с управлением государственного экологического надзора регионального министерства экологии и природопользования, территориальным отделом Роспотребнадзора по Московской области провела проверку по факту разлива нефтепродуктов на 37 км Старосимферопольского шоссе вблизи микрорайона Климовска в Подольске.

Установлено, что утечка нефтепродуктов произошла из-за повреждения трубы, несанкционированно врезанной в нефтепровод АО «Транснефть-Верхняя Волга».

В результате нефтепродукты попали на рельеф местности и в реку Раковку. Общая площадь загрязнения местности составила 42 тысячи кв.м.

Материалы прокурорской проверки были направлены в межмуниципальное управление МВД России по городскому округу Подольск, по результатам рассмотрения которых орган дознания возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 254 УК РФ (порча земли).

По факту кражи нефтепродуктов по п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ уголовное дело расследуется следственным управлением МУ МВД России по городскому округу Подольск.

Ход расследования уголовных дел находится на контроле прокуратуры.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости