2016 Июль
13
16:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сводка происшествий с 5 по 11 июля

13 Июль 2016 16:59

В период с 5 по 11 июля 2016 года в дежурную часть УМВД России по городскому округу Подольск поступило 797 сообщений и заявлений от граждан о происшествиях, по которым возбуждено 37 уголовных дел.

Выявлено 3 факта причинения тяжкого вреда здоровью (все преступления раскрыты), 23 кражи (из них раскрыто 19) и 2 факта хранения наркотических веществ (преступления раскрыты).

 


 

Попался с амфетамином


7 июля в 20:45 при патрулировании территории сотрудниками 4 отдела полиции УМВД России по г.о. Подольск вблизи торгового центра, расположенного на ул. Ленинградская, был выявлен и задержан 23-летний местный житель, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято три свёртка с порошкообразным веществом белого цвета. Результаты химического исследования показали, что изъятое вещество является наркотическим средством – амфетамином, общей массой 1,99 грамма.


В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств».


Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

 

Ограбление квартиры


11 июля в 13:25 в дежурную часть климовского отдела полиции УМВД России по г.о. Подольск поступило письменное заявление от 58-летнего местного жителя о том, что 10 июля в период времени с 19:00 по 21:20 неизвестный, проникнув в квартиру, расположенную на ул. Школьная, мкр. Климовск, украл личное имущество заявителя. Сумма ущерба составила более 23 тысяч рублей.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления был задержан 48-летний местный житель.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».


Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Читайте также:

Дачную хозпостройку ограбили на 176 тысяч рублей

По паспорту пенсионера мошенник взял кредит


За период с 5 июля по 11 июля сотрудниками УМВД России по г.о. Подольск было изъято 62 ед. алкоголя, реализация которого через торговые точки производилась без необходимых разрешительных документов.
За истекшую неделю на территории Городского округа Подольск зафиксировано 2 факта ухода несовершеннолетних из мест проживания, в настоящее время местонахождение детей установлено.


Сотрудниками УМВД обеспечена охрана общественного порядка при проведении 13 культурно-массовых мероприятий, с общим количеством участников 7387 человек. Правонарушений, посягающих на общественный порядок при проведении массовых мероприятий не допущено.

Источник: ГУ МВД России по Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости