2016 Май
23
10:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске полиция подвела итоги операции «Подросток»

23 Май 2016 10:55

С 10 по 16 мая на территории обслуживания УМВД России по г.о. Подольск прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток». Основная цель мероприятия – профилактика и предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних, выявление безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих их в противоправные действия, пресечения повторной преступности, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде.

Подольск

В период проведения мероприятия проведено 8 рейдов в вечернее и ночное время с целью выявления несовершеннолетних, употребляющих наркотические и токсические вещества и спиртосодержащую продукцию, а также подростков, находящихся в ночное время без сопровождения родителей или лиц их заменяющих. Сотрудниками полиции в территориальные отделы УМВД доставлено 15 несовершеннолетних, проверен 361 несовершеннолетний, состоящий на профилактическом учете в ПДН, к административной ответственности привлечено 14 несовершеннолетних по статьям:

- 6.24 КоАП РФ- нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах. Санкцией статьи предусмотрено наложение административного штрафа в размере до трех тысяч рублей.

- 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство. Санкцией статьи предусмотрено наложение административного штрафа в размере до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

- 20.20 КоАП РФ - потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах. Санкцией статьи предусмотрено наложение административного штрафа в размере до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

- 20.21 КоАП РФ - появление в общественных местах в состоянии опьянения. Санкцией статьи предусмотрено наложение административного штрафа в размере до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Источник: пресс-служба УМВД РФ по г. о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости