2016 Апрель
13
08:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Из-за невнимательности взрослых на дороге малыш попал в реанимацию

13 Апрель 2016 08:41

Отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск сообщает, что, 8 апреля 2016 года в 17:30 во дворе дома 30 по улице Ватутина произошло ДТП (наезд на пешехода) с участием несовершеннолетнего.

Водитель, управляя автомашиной «Тойота», двигаясь задним ходом во дворе дома, совершил наезд на трехлетнего ребенка, который в сопровождении дедушки катался на самокате. В результате ДТП пострадал ребенок, он доставлен в московскую больницу в отделение реанимации с переломом, ушибами и черепно-мозговой травмой.

Место ДТП

Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения, что существуют особые требования, относящиеся к выезду из двора или из жилой зоны. При выезде из дворовой территории водитель должен уступить дорогу всем участникам дорожного движения. Необходимо отметить, что не имеет значения, в каком направлении движутся другие участники движения, всем им следует не создавать помех.

Во избежание подобных случаев и в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск обращается к родителям с убедительной просьбой: будьте внимательны на дороге в дворовой территории, соблюдайте Правила дорожного движения, учите своих детей безопасному поведению, а самое главное - будьте для них положительным примером. Помните, что жизнь и здоровье ребенка зависит от поведения и внимательности взрослых.

Источник: начальник отдела ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск Ю. В. Черепянский
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости