2015 Ноябрь
24
08:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Отец с ребенком попали под машину у парка

24 Ноябрь 2015 08:50

Отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск информирует о том, что 21 ноября 2015 года в 21:00 на улице Рабочей, возле дома 3, корпус 2 по улице Барамзиной Подольска, произошло ДТП с участием несовершеннолетнего (наезд на двух пешеходов).

Рабочая улица

Водитель, управляя автомашиной "Киа Рио", двигаясь со стороны улицы Комсомольской в сторону улицы Мраморной, совершила наезд на двух пешеходов (мужчину с ребёнком восьми лет), которые переходили проезжую часть слева направо по ходу движения автотранспорта вне зоны действия пешеходного перехода. На момент ДТП ребенок находился с папой. Светоотражающие элементы на их одежде отсутствовали. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил сотрясение головного мозга и госпитализирован в НХО ПГКБ, а его отец госпитализирован в реанимацию с диагнозом "открытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа".


Во избежание подобных случаев и в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск обращается ко всем участникам дорожного движения с убедительной просьбой: будьте внимательны на проезжей части, кроме того, учите детей безопасному поведению на дороге и сами будьте для них примером. Помните, что в темное время суток и сумерках пешеходы, особенно юные, плохо заметны для водителей. Именно поэтому необходимо заранее обозначить себя в транспортном потоке - прикрепить к одежде световозвращающие элементы.

Источник: Подольск.ру по информации пресс-службы ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости