2015 Июль
02
08:01
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольском регионе снизилось число пожаров, но увеличилась смертность от них

02 Июль 2015 08:01

За I полугодие текущего года на территории Подольского региона зарегистрировано 150 происшествий, связанных с пожарами, из них в Подольске - 75 возгораний, в Подольском районе - 52, в Климовске - 23. За аналогичный период прошлого года произошло 162 пожара, что свидетельствует о снижении их роста в регионе. Количество пожаров с гибелью по отношению к аналогичному периоду прошлого года увеличилось. Так, в 2015 году на пожарах погибло 10 человек (за аналогичный период прошлого года 5 человек).

Пепелище

Наибольшее количество возгораний зафиксировано на территории садоводческих некоммерческих товариществ - 34 случая, в автомобилях - 32 случая, муниципальных домах - 31 случай, надворных постройках - 22 случая.

Основными причинами возникновения пожаров на территории региона являются:

- нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации, использовании электронагревательных приборов и электрооборудования - 56 случаев;
- неосторожное обращение с огнем - 42 случая, из них при курении - 12 случаев;
- технические причины - 18 случаев;
- несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования - 16 случаев;
- поджоги - 14 случаев.

Уважаемые жители Подольского региона!

Просим Вас не забывать о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в жилье и быту. Не оставляйте без присмотра одних в доме детей, пожилых людей и инвалидов! Разъясняйте детям правила пожарной безопасности! Проверяйте состояние электропроводки, исправность электрических и отопительных приборов! Соблюдайте противопожарный режим в летний период! Не курите в постели! Будьте осторожны с огнем! Берегите свою жизнь и жизнь своих близких от пожара!

В случае возникновения пожара звоните в пожарную охрану по телефонам 01, 001, 010, 112, 8 (4967) 54-56-10!

Источник: отдел надзорной деятельности по Подольскому району Главного управления МЧС России по Московской области.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости