2015 Май
22
11:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Пожилого убийцу до суда оставили под домашним арестом

22 Май 2015 11:25

Климовский городской суд рассмотрел ходатайство следователя следственного отдела по городу Подольску Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Т., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Следователь мотивировал свои требования тем, что Т. обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, имеющего повышенную социальную опасность, направленного против жизни человека, за совершение которого предусмотрено наказание исключительно в виде лишения свободы на срок свыше трех лет.

Согласно представленным в обоснование ходатайства материалам следует, что обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений к потерпевшей взял кухонный нож и нанес им не менее пяти ударов в область жизненно важных органов, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Прокурор поддержал позицию следователя, просил избрать меру пресечения в виде заключения под стражу.

Обвиняемый и его защитник просили отказать в удовлетворении ходатайства следователя.

Суд с учетом пожилого возраста обвиняемого, данных о состоянии его здоровья, пришел к убеждению о возможности применения к нему более мягкой, нежели заключение под стражу меры пресечения, а именно – домашнего ареста, которая, с учетом данных о личности обвиняемого обеспечит его участие по настоящему делу без негативных для целей судопроизводства последствий.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости