2014 Декабрь
17
11:40
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Мероприятие «Зимние каникулы»

17 Декабрь 2014 11:40

За 11 месяцев 2014 года на дорогах Московской области зарегистрировано 671 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. В этих ДТП 29 юных участника дорожного движения погибли и 701 получили травмы различной степени тяжести.
На территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Подольское» с начала 2014 года зарегистрировано 21 ДТП с участием детей, в которых было ранено 22 юных участников дорожного движения (за тот же период 2013 года зарегистрировано 32 таких ДТП).

Подольск, площадь Ленина

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности дорожного движения в канун и во время зимних школьных каникул, в период с 22 декабря 2014 года по 18 января 2015 года на территории Московской области проводится целевое профилактическое мероприятие «Зимние каникулы», в ходе которого особое внимание будет уделено профилактике нарушений Правил дорожного движения. В частности, соблюдению скоростного режима, правилам перевозки детей в транспорте, предоставлению преимущества пешеходам на пешеходных переходах, а также соблюдению ПДД юными пешеходами и пассажирами.
Отделом ГИБДД совместно запланировано проведение бесед по закреплению навыков безопасного поведения на дороге среди школьников, дошкольников и их родителей.


Отдел ГИБДД МУ МВД России «Подольское» обращается ко всем участникам дорожного движения.
Помните, на дороге дети! От нашего поведения на дороге зависит жизнь и здоровье наших детей.
Уважаемые родители! Вы – пример для подражания своим детям. Соблюдайте Правила дорожного движения. Будьте внимательны, переходя дорогу со своим ребёнком. Если вы перевозите ребёнка на санках, то при пересечении проезжей части ребёнок должен идти пешком.
При движении в тёмное время суток ребёнок, как и любой другой пешеход, должен иметь на себе светоотражающие элементы.
При движении на транспортном средстве ребёнок должен находиться в специальном удерживающем устройстве и быть пристёгнутым ремнём безопасности.
Уважаемые водители! Снижайте скорость вблизи пешеходных переходов, а также в местах массового потока граждан.
Помните! Нарушение Правил дорожного движения влечёт за собой административную и уголовную ответственность и ставит под угрозу жизнь детей!

Источник: пресс-служба ОГИБДД МУ МВД РФ "Подольское"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости