2014 Декабрь
11
09:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске за неделю возбуждено 11 уголовных дел и раскрыта кража

11 Декабрь 2014 09:36

За неделю со 2 по 8 декабря 2014 г. в дежурную часть межмуниципального управления МВД России "Подольское" поступило 1171 сообщение и заявление от граждан о происшествиях, из них 827 по территории Подольска, по которым возбуждено 11 уголовных дел, в том числе по 6 тяжким преступлениям:
Кроме того, зарегистрирована 1 кража (раскрыта), квалифицированная как преступление средней тяжести, сообщает пресс-служба управления.

Беседа с инспекторомФото: ОГИБДД

4 декабря в дежурную часть 4 отдела полиции МУ МВД России «Подольское" поступило заявление от местного жителя о том, что 29 ноября 2014 г. в 02:00 у дома 21 по ул. Почтовой Подольска неизвестный мужчина избил его и открыто похитил имущество: планшет "Самсунг" и телефон "Мах". Материальный ущерб составил 18.790 рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан уроженец Брянской области, 27 лет, ранее не судимый, неработающий. Задержанный водворен в изолятор временного содержания.


За истекшую неделю на территории города фактов ухода несовершеннолетних из мест проживания не зафиксировано.
По линии ОГИБДД при проведении профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортного травматизма выявлено и пресечено 542 нарушения правил дорожного движения, из них:
- 11 фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения;
- 4 факта превышения установленной скорости;
- 140 нарушений правил дорожного движения пешеходами.
Все нарушители привлечены к административной ответственности: выдано 455 постановлений о наложении административного штрафа, составлено 87 административных протоколов.
За нарушение правил светопропускания передних и боковых стекол (тонировка) к административной ответственности привлечено 40 водителей.
За неправильную парковку и остановку транспорта с улиц Подольска эвакуировано 65 автомобилей.
За отчетный период совершено 189 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых ранения получили 7 человек, в том числе 1 ребёнок, 2 человека погибли.
В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, профилактики и пресечения нарушений правил перевозки детей 6, 13 и 27 декабря 2014 года на территории обслуживания МУ МВД России «Подольское» будут проводиться оперативно-профилактические мероприятия «Перевозка детей».
За истекшую неделю сотрудниками полиции обеспечена охрана общественного порядка при проведении 12 культурно-массовых мероприятий с общим количеством участников примерно 13000 человек.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости