2014 Август
08
11:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Директора школы незаконно отстранили от работы из-за ареста учителя

08 Август 2014 11:55

Истица обратилась в Климовский городской суд Московской области с иском к управлению образования администрации г. Климовска о признании незаконным приказа об отстранении от работы; о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда, возмещении судебных издержек, мотивируя свои требования тем, что она является директором муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы, в связи с возбуждением в отношении учителя школы уголовного дела оспариваемым приказом отстранена от работы на период осуществления предварительного следствия, что противоречит действующему законодательству, за время отстранения от работы заработная плата ей не выплачивается. Одновременно истица просит восстановить ее на работе в прежних должностях директора и учителя, а также возместить ей расходы по оказанию услуг представителем.

СОШ № 3

Фото klimovsksch3.edumsko.ru

 

Представитель ответчика возражал против заявленных требований по тем основаниям, что отстранение истицы от работы было обусловлено расследованием уголовного дела в отношении учителя школы, представлением прокурора г. Климовска об устранении нарушений трудового законодательства; в последующем было принято решение об увольнении истицы по п. 2 ст. 278 ТК РФ с должности директора школы, нарушений требований действующего законодательства при увольнении не имеется.

Суд, выслушав объяснения сторон, 3-го лица, заключение прокурора, изучив материалы дела, частично удовлетворил заявленные требования и признал незаконным приказ начальника управления образования администрации г. Климовска об отстранении от работы директора МБОУ СОШ, взыскать с ответчика в пользу истицы заработную плату за время отстранения от работы, а также денежные средства в счет компенсации морального вреда и расходов по оплате услуг представителя.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости