2014 Апрель
24
14:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сводка ГИБДД Подольска с 15 по 21 апреля 2014 г.

24 Апрель 2014 14:28

С 15 по 21 апреля 2014 года на территории обслуживания отдела ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Подольское» инспекторами ДПС выявлено 769 нарушений правил дорожного движения. Из них: в Подольске 582,  в Подольском районе 87, в Климовске 100.

Количество зарегистрированных случаев управления транспортным средством в нетрезвом состоянии составляет 18, из них в г. Подольске - 11.

Количество пешеходов, нарушающих правила дорожного движения, за неделю составило 34, из них 24 в г. Подольске.

За данный период инспекторами ДПС зарегистрировано 245 дорожно-транспортных происшествий. 8 ДТП с пострадавшими.

Подольск

 

Улица Кирова

15 апреля 2014 г. в 02.00 на ул. Кирова у д. 11 произошло ДТП, в котором неустановленный водитель, управляя неустановленной а/м, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадал пешеход.

 

Улица Лобачева

Улица Лобачева

Улица Лобачева

16 апреля 2014 г. в 11.00 на ул. Лобачева у д. 10  произошло ДТП, в котором водитель, управляя а/м ВАЗ-21053, не учёл дорожно-метеорологические условия и совершил наезд на препятствие (металлическое ограждение). При ДТП пострадал водитель.

 

 Б. Серпуховская улица

18 апреля 2014 г. в 13.00 на пересечении улицы Б. Серпуховская с ул. Чистова произошло ДТП, в котором водитель, управляя а/м "Шевроле", при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не уступил дорогу мотоциклу "Хонда", который двигался в прямом направлении на разрешающий зелёный сигнал светофора. При ДТП пострадал водитель мотоцикла.

 

Вокзальная площадь

Вокзальная площадь

18 апреля 2014 г. в 17.20 на Вокзальной площади у д. 1 произошло ДТП, в котором водитель, управляя автобусом ЛиАЗ, совершил наезд на пешехода, переходившую проезжую часть справа налево по ходу движения автобуса, вне зоны действия пешеходного перехода. Пострадала  пешеход.

 

Комсомольская улица

Комсомольская улица

19 апреля 2014 г. в 03.40 на ул. Комсомольской у д. 42 Б произошло ДТП, в котором водитель, управляя "Рено", совершил столкновение с "Альфа Ромео", стоявшем на запрещающий сигнал светофора. Пострадали пассажиры "Альфа Ромео".

 

Высотная

20 апреля 2014 г. в 09.05 на ул. Высотной у д. 3 В произошло ДТП, в котором водитель, управляя мотоциклом "Сузуки" без государственного номера, двигаясь по ул. Высотной в сторону ул. Кирова, не учёл дистанцию до впереди ехавшей автомашины "Тойота" и совершил с ней столкновение. При ДТП пострадал мотоциклист, он находился в мотошлеме без мотокостюма.

 

Литейная

Литейная

Литейная

21 апреля 2014 г. в 01.30 на ул. Литейной у д. 31/5 произошло ДТП, в котором водитель, управляя а/м "БМВ", двигаясь по ул. Литейной в сторону ул. Пионерской, не уступил дорогу а/м "Дэу", которая имела преимущество проезда перекрёстков, в результате чего произошло столкновение. Пострадал водитель "Дэу".

 

Ленинградская улица

21 апреля 2014 г. в 12.00 на ул. Ленинградской у д. 18 произошло ДТП, в котором водитель, управляя а/м "Мицубиши ASX", совершила наезд на пешехода, переходившую проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства вне зоны действия пешеходного перехода. Пострадала пешеход. 

 

С наступлением тёплых дней мы всё чаще и чаще видим на дорогах скутеристов и мотоциклистов. Однако не всегда водитель данного вида транспорта имеет соответствующую экипировку, достиг 16-летнего возраста и имеет водительские права, разрешающие управлять данным видом транспортом. В связи с ОГИБДД напоминает водителям мототехники о неукоснительном  соблюдения правил дорожного движения. Пешеходам напоминаем о том, что проезжую часть необходимо переходить в зоне действия знака «Пешеходный переход». В тёмное время суток рекомендуем носить светоотражающие элементы на одежде и аксессуарах.

ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» напоминает  участникам дорожного движения  о целесообразности использования средств аудио-, видеозаписи при контактах с сотрудниками полиции для фиксации возможных противоправных действий с их стороны, а также просит сообщать о подобных случаях на телефон доверия ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» 8 4967 546638.

В РЭО ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» граждане могут записаться по предварительной записи посредством интернет-портала государственных услуг (gosuslugi.ru), а также по телефону, на регистрацию автомототранспорта 8-4967-546494 и по экзаменационной деятельности 8-4967-681603.

Дать оценку работе сотрудников РЭО ОГИБДД МУ МВД России «Подольское», вы также можете, заполнив анкету на сайте www.mvd.ru

Также граждане могут заполнить заявление на регистрацию транспортных средств через интернет-сайт управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области (ugibddmo.ru).

Источник: ОГИБДД МУ МВД России «Подольское»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости