2014 Март
26
08:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Женщине, зарезавшей сожителя, вынесли приговор

26 Март 2014 08:27

Климовский городской суд рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении И.В. Кирюхиной, совершившей умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ст. 111 ч. 4 УК РФ).

Как следует из материалов дела, сожитель Кирюхиной в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры на бытовой почве нанес ей не менее двух ударов в область лица, после чего лег на диван смотреть телевизор. Воспользовавшись этим, Кирюхина кухонным ножом нанесла ему не менее одного удара в область брюшной полости, отчего потерпевший скончался в городской больнице на следующий день.

Подсудимая признала вину в совершенном преступлении.

Учитывая обстоятельства инкриминированного преступления, данные о личности подсудимой, а также то обстоятельство, что поводом для совершения преступления явилось противоправность и аморальность поведения потерпевшего, суд назначил Кирюхиной наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Климовский городской суд продлил меру пресечения в виде заключения под стражу А.А. Антонову, обвиняемому в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего ст. 111 ч. 4 УК РФ.

Из обвинения следует, что Антонов в состоянии алкогольного опьянения во время ссоры из неприязни нанес потерпевшему не менее 70 ударов тупыми твердыми предметами, отчего потерпевший на месте скончался.

Учитывая тяжесть и обстоятельства предъявленного обвинения, свидетельствующие о совершении преступления в ночное время, в состоянии опьянения, суд продлил меру пресечения в виде заключения под стражу Антонову, обвиняемому в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости