2014 Март
06
10:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Климовск и Подольский район в рейтингах дорожной безопасности

06 Март 2014 10:02

Министерство транспорта Московской области составило рейтинг муниципальных образований по количеству погибших в ДТП.  Ранжирование проведено на основании числа погибших в дорожных происшествиях в 2013 году, - сообщает сайт ведомства.

 

ДТП на ул. Кирова Крайслер - скорая помощь

 

На первые строчки стращного рейтинга попали Раменский муниципальный район (94 случая), Истринский муниципальный район (57), Солнечногорский муниципальный район (56). Подольский муниципальный район занимает 9 строчку (32 случая).

В ведомстве подчеркивают: высокая смертность в результате дорожно-транспортных происшествий связана с отсутствием системной работы в муниципальных образованиях по снижению аварийности на дорогах. Планы по безопасности дорожного движения и профильные муниципальные программы зачастую носят формальный характер. Недостаточно эффективно работают местные комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Вместе с тем, лидером по снижению смертности стали городские округа Климовск и Бронницы, - сообщил министр транспорта Московской области Александр Зайцев. – Здесь количество погибших на дорогах сократилось на 100 процентов. Отрадно отметить, что по итогам года эти города показали полное отсутствие погибших от дорожно-транспортных происшествий».

Источник: Подольск.ру по информации минтранспорта Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости