2013 Декабрь
20
12:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Водитель, наехавший на жительницу, явился с повинной

20 Декабрь 2013 12:30

17 декабря 2013 года в 17:40 водитель автомобиля ВАЗ 21009, двигаясь по проспекту Ленина г.о. Подольск, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 53–летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги. После чего с места совершения происшествия скрылся в неизвестном направлении.

Очевидцы ДТП вызвали скорую помощь. Пострадавшая была доставлена в подольскую городскую клиническую больницу, где от полученных телесных повреждений скончалась в реанимационном отделении.
При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОГИБДД межмуниципального управления МВД России «Подольское» был обнаружен автомобиль, на котором был совершен наезд на пешехода.

19 декабря 2013 г. 53-летний местный житель явился с повинной в межмуниципальное управление, дал признательные показания и был задержан подольскими полицейскими.

В ходе следствия установлено, что злоумышленник месяцем ранее был лишен водительского удостоверения за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения сроком на 24 месяца.

По данному факту СУ межмуниципального управления МВД России «Подольское» возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека и ст. 125 УК Ф - оставление в опасности.

Санкция данных статьей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Источник: Пресс-служба МУ МВД России «Подольское»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости