2013 Декабрь
07
12:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

За бактерии тифа ответит арендатор помещения

07 Декабрь 2013 12:31

5 декабря 2013 года в следственные органы Следственного комитета России по Московской области из прокуратуры поступил материал проверки по факту обнаружения возбудителя брюшного тифа у одной из жительниц города Подольска. По данному факту незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.


Предварительно установлено, что женщина проживала в административно-бытовом здании, арендованном генеральным директором ООО «Управляющая Компания Быт-Сервис», и использованном им в качестве общежития, т.е. не по целевому назначению. Условия проживавших в помещении граждан не соответствовали санитарно-эпидемиологическим требованиям.


Таким образом, незаконная организация проживания граждан могла повлечь возникновение очага заболевания и последующую госпитализацию граждан в инфекционное отделение МУЗ «Подольская городская клиническая больница» с диагнозом возбудителя брюшного тифа.


В ходе проверки директор управляющей компании пояснил, что договор с гражданами на проживание в помещении не заключался, плата за проживание не взималась. В настоящее время в лечебных учреждениях г. Подольска находятся 14 заболевших, из которых 2 - несовершеннолетние.


Следственными органами будет дана правовая оценка действиям лиц, предоставившим для проживания помещения, где обнаружены сальмонеллы, вызывающие брюшной тиф. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: ГСУ СК РФ по МО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости