2013 Декабрь
03
09:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольскими полицейскими раскрыт угон автомобиля у частника

03 Декабрь 2013 09:14

2 декабря 2013 г. в 02:30 в дежурную часть 2 отдела полиции МУ МВД России «Подольское» поступило заявление от 49-летнего местного жителя об угоне принадлежащего ему автомобиля.


В ходе следствия установлено, что потерпевший занимался частным извозом на территории г.о. Подольск. Возле одной из гостиниц города, к нему обратились двое молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения с просьбой подвезти.


Во время движения автомобиля двое мужчин с применением насилия завладели этим транспортным средством. Потерпевшему удалось выбежать из машины. Злоумышленники скрылись в неизвестном направлении.


По горячим следам сотрудниками 2 отдела полиции МУ угнанный автомобиль задержан. В дежурную часть межмуниципального управления доставлен 25-летний местный житель, который дал признательные показания.
В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению местонахождения соучастника и его задержания.


По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ – угон группой лиц по предварительному сговору. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Источник: пресс-служба МУ МВД России «Подольское», Ясмина Шафигуллина
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости