2013 Июль
24
09:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Итоги рейда "Нетрезвый водитель", прошедшего 22 июля

24 Июль 2013 09:00

22 июля в целях профилактики нарушений ПДД РФ, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения с 5-00 до 14-00 года отделом ГИБДД МУ МВД России «Подольское» совместно с 8 Б ДПС (Южный), на территории обслуживания, проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».  

За время проведения операции было проверено 234 водителя транспортных средств. Выявлен один водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

 

В Правилах дорожного движения предусмотрена следующая ответсвенность за подобные правонарушения:

За управление транспортного средства водителем, находящимся в состоянии опьянения (алкогольного или наркотического) предусмотрено лишение права управления на срок от 1,5-2,0 года, а также отстранение от управления транспортным средством, с помещением его на штрафную стоянку, ст. 12.8 ч.1.

Передача транспортного средства лицу, находящемуся в состоянии опьянения также грозит лишением прав на срок от 1,5 до 2,0 лет, ст. 12.8 ч. 2.

Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения, не имеющим (лищенным) права управления ТС грозит арестом до 15 суток или штрафом 5000 рублей, а также задержанием ТС ст. 12.8 ч. 3.

 

Повторное правонарушение, предусмотренное ч. 1 или 2 ст. 12.8 Коап РФ влечет за собой лишение права управления на срок 3 года.

 

Хотелось бы напомнить водителям злоупотребляющими спиртными напитками за рулем автомобиля, что употребление алкоголя снижает реакцию водителя пропорционально принятым граммам спиртного. Садясь за руль автомобиля в нетрезвом состоянии вы подвергаете опасности не только себя но и других участников дорожного движения.

Помните, что пьяный за рулем – преступник!

Источник: И.о.начальника ОГИБДД МУ МВД России "Подольское" подполковник полиции А.Н. Крючков
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости