2013 Июль
16
11:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Завершено следствие в отношении полицейского, совершившего ДТП в Подольском районе

16 Июль 2013 11:17

Как сообщает официальный портал Следственного комитета по Московской области,  завершено расследование уголовного дела в отношении начальника управления организации обеспечения общественного порядка при публичных и массовых мероприятиях Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации МВД России.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 19 октября 2011 года полковник полиции в свободное от службы время двигался на автомобиле «MITSUBISHI PAJERO», по Симферопольскому шоссе «М-2 Крым» Подольского района Московской области, в сторону области. Превысив скорость, он выехал на «разделительную полосу» и совершил наезд на мужчину, находившегося на проезжей части и устранявшего неисправность своего автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходу был причинен тяжкий вред здоровью.

Следственный комитет считает собранные доказательства достаточными для направления дела в суд.

Источник: ГСУ СК РФ по МО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости