2013 Июнь
06
09:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Отсутствие родительского контроля приводит к трагическим последствием

06 Июнь 2013 09:31
Итоги круглого стола в межмуниципальном управлении МВД России «Подольское» по обеспечению безопасности дорожного движения и рекомендации родителям в период летних каникул.


В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, пропаганды безопасности дорожного движения, повышения имиджа  Госавтоинспекции, привлечения внимания общественности к вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, 5 июня 2013 г. в малом зале  межмуниципального управления МВД России «Подольское» проведен круглый стол на тему «Обеспечение безопасности дорожного движения и рекомендации родителям в период летних каникул».


В работе круглого стола приняли участие:

  • заместитель начальника ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» подполковник полиции Игорь Алексеевич Русаков;
  • заместитель начальника  ОУУП и ПДН - начальник отделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Подольское» старший лейтенант полиции Татьяна Владимировна Дулова;
  • консультант комитета образования администрации г. Подольска Светлана Александровна Рагулина;
  • юные инспекторы движения из МОУ СОШ № 11 г. Подольска;
  • старший инспектор направления по связям со СМИ МУ лейтенант внутренней службы Ясмина Нургаяновна Шафигуллина.
  • представители СМИ, в том числе Подольск.ру


С вступительным словом выступил заместитель начальника ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» подполковник полиции Игорь Алексеевич Русаков, который довел информацию о состоянии аварийности за истекший период 2013 г. и планах работы ОГИБДД по снижению количества ДТП на обслуживаемой территории.


В дальнейшем выступила Татьяна Вячеславовна Дулова, которая дала комментарии по делу о ДТП, в котором пострадала 5-летняя девочка-пешеход (малышка умерла в больнице 2-го июня). Напомнила присутствующим, что всё, что происходит с детьми, так или иначе провоцируют взрослые, часто по халатности родителей.
 
 
 
 
Светлана Александровна Рагулина рассказала присутствующим о том, что во всех учебных заведениях г. Подольска ведётся активная работа по профилактике ДТП.  Базовыми школами являются МОУ СОШ № 11 и лицей № 26. Активное содействие в профилактике ДДТТ и ДТП оказывают юные инспектора движения. Они не только участвуют в конкурсах и соревнованиях,  но и помогают инспекторам ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» при проведении рейдов. Всего в городе организована работа  33 отрядов ЮИД, в которых занимаются 480 ребят.  Светлана Александровна дополнила ранее выступавших участников круглого стола, пояснив, что лето – это не только каникулы и приятное времяпровождение на дачах и иных местах отдыха, но и напряжённая пора, т.к. огромное количество несовершеннолетних водителей вело- и мототехники выезжает на проезжую часть. Отсутствие родительского контроля приводит к трагическим последствием. Из чего следует, что работа с родителями является одним из приоритетных направлений в работе ОГИБДД, ПНД и Комитета образования администрации г. Подольска в профилактике ДТП.  


Нельзя было не вспомнить про областной конкурс «Безопасное колесо», проходивший в период с 27 по 29 мая т.г. в Одинцовском районе, на котором ребята из отряда ЮИД МОУ СОШ № 11 г. Подольска заняли 14 почётное место в общем зачёте.


Юные инспекторы движения МОУ СОШ № 11 г. Подольска рассказали присутствующим о последнем рейде «Пешеходный переход», в котором они принимали участие. Что больше всего удивило школьников в ходе рейда, так это то, что большая часть нарушений со стороны пешеходов приходится на пожилое население. Пренебрежение правил дорожного движения  и не желание осознать свою вину, порой приводят к весьма плачевным последствиям.  
Уважаемые родители! Несите ответственность за воспитание своих детей. Именно от Вас зависит здоровье нашего поколения.

Источник: Пресс-служба МУ МВД России «Подольское», Ясмина Шафигуллина
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости